Трамп прибыл в Ханой на саммит с Ким Чен Ыном

  27 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 2643
Трамп прибыл в Ханой на саммит с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп прибыл в Ханой, где проведет второй саммит с лидером КНДР Ким Чен Ыном, сообщает Белый дом, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Саммит США-КНДР пройдет 27-28 февраля во вьетнамской столице. Ожидается, что Трамп остановится в отеле JW Marriott.

Как сообщили в Белом доме, официальная программа у Трампа начнется в среду. Первое мероприятие у него запланировано на 11 утра по местному времени (07.00 мск.) - это будет встреча с президентом Вьетнама Нгуен Фу Чонгом. После этого ожидаются переговоры в расширенном составе с вьетнамской делегацией. Ожидается также подписание некоего документа по торговле, содержание которого пока не уточняется. Далее Трамп встретится с премьер-министром Вьетнама Нгуен Суан Фуком, с ним переговоры также пройдут в расширенном составе. Кроме того, запланирован рабочий ланч.

Только в среду вечером по местному времени Трамп впервые после Сингапура встретится с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Место переговоров пока не раскрывается.

Лидеры США и КНДР проведут встречу в формате один на один, затем последует ужин, к которому присоединятся госсекретарь США Майк Помпео и и.о. главы аппарата Белого дома Мик Малвени. К Ким Чен Ыну, как ожидается, присоединится заместитель ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Ён Чхоль.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА