Беларусь нацелена на серьезную работу в ПА ОБСЕ

  26 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 2704
Беларусь нацелена на серьезную работу в ПА ОБСЕ

Беларусь нацелена на серьезную совместную работу в Парламентской ассамблеи ОБСЕ по теме борьбы с транснациональными вызовами.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на БЕЛТА, об этом заявил член белорусской делегации на зимней сессии ПА ОБСЕ в Вене, председатель Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Палаты представителей Андрей Рыбак на заседании общего комитета по политическим вопросам и безопасности. Белорусская парламентская делегация сегодня приняла участие в мероприятиях заключительного дня зимней сессии ассамблеи.

"В своем выступлении на заседании общего комитета ПА ОБСЕ по политическим вопросам и безопасности член делегации Андрей Рыбак подтвердил готовность белорусской стороны максимально подключаться к тематике борьбы с комплексными транснациональными вызовами и угрозами", - проинформировали в пресс-службе.

Парламентарий акцентировал нацеленность страны на серьезную совместную работу, в частности, на направлениях борьбы с терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, выполнения положений резолюции Совета Безопасности ООН 1540, деактивации легкого и стрелкового оружия. Представители Беларуси также приняли участие в совместном заседании трех общих комитетов, где были заслушаны и обсуждены доклады председателей специальных комитетов и специальных представителей ПА ОБСЕ. Делегацию Беларуси на зимней сессии ПА ОБСЕ в Вене 20-22 февраля возглавил заместитель председателя Палаты представителей Болеслав Пирштук.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Беларусь   ОБСЕ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА