Китай надеется на успех встречи Трампа и Ким Чен Ына

  26 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 2235
Китай надеется на успех встречи Трампа и Ким Чен Ына

Китай надеется, что второй саммит лидеров США и КНДР, который начнется в среду в Ханое, существенно поможет процессу денуклеаризации Корейского полуострова, заявил во вторник официальный представитель МИД КНР Лу Кан, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Второй саммит КНДР-США пройдет в Ханое. Не только китайская сторона, но все мировое сообщество надеется на то, что КНДР и США смогут на уже имеющейся базе продвинуться существенно вперед в вопросе денуклеаризации и поддержания мира и стабильности на Корейском полуострове", - заявил на брифинге Лу Кан.

Он выразил надежду на то, что саммит в Ханое пройдет успешно. Китайский дипломат также отметил усилия, которые делает правительство Вьетнама для этой встречи.

"Китайская сторона надеется, что результаты встречи оправдают эти приготовления", - заявил Лу Кан.

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын проведут встречу в Ханое 27-28 февраля. Ранее они общались в Сингапуре 12 июня 2018 года. США и КНДР пытаются договориться об очередности шагов и модальности выполнения достигнутых на саммите в Сингапуре договоренностей о денуклеаризации на Корейском полуострове и нормализации отношений Пхеньяна и Вашингтона.

Однако с тех пор каких-то конкретных шагов не было: Пхеньян ждет от Вашингтона выполнения достигнутых договоренностей, а администрация США - новых шагов со стороны КНДР по ядерному разоружению.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Китай  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА