Завтра в Баку будет изменено направление движения 14 автобусных маршрутов

  25 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 2849
Завтра в Баку будет изменено направление движения 14 автобусных маршрутов

В связи с ограничением движения транспортных средств на некоторых улицах и проспектах Баку для безопасной и непрерывной организации всенародного шествия, которое состоится 26 февраля в связи с 27-й годовщиной Ходжалинского геноцида, будет изменено направление движение автобусных маршрутов 14 (1, 2, 4, 5, 8, 21, 30, 32, 46, 49, 88, 125, 175, H1)

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сообщает Бакинское транспортное агентство (БТА).

Пассажирские автобусы будут курсировать по альтернативным улицам и проспектам, на которые будут перенаправлены другие транспортные средства.

Отметим, что завтра в связи с мероприятиями, посвященными 27-й годовщине Ходжалинского геноцида, с 08:00 до завершения мероприятия в Баку будет ограничено и перенаправлено движение транспорта на всех параллельных улицах и проспектах, пересекающихся с проспектами Хатаи и Ходжалы. Будет ограничено движение автомобилей по проспектам Нефтяников, Ходжалы, улицам Юсифа Сафарова, Наджафгулу Рафиева и пересекающимися и параллельными улицами и проспектами в этом направлении.

Напомним, что Ходжалинский геноцид является кровавой страницей политики этнической чистки и геноцида, проводимой в течение более двухсот лет армянскими националистами-захватчиками в отношении азербайджанского народа. В ночь с 25 на 26 февраля 1992 года армянские вооруженные силы, нарушив все нормы международного права, ввели в Ходжалы тяжелую военную технику, учинили невиданную по жестокости расправу над мирным населением города, который разрушили до основания. В ходе этой агрессии погибли 613 жителей города, в том числе 106 женщин, 63 ребенка и 70 стариков, 487 мирных жителей получили тяжелые ранения, 1275 человек были взяты в заложники.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: маршрут  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА