Гражданин Азербайджана совершил ДТП в Петербурге - ВИДЕО

  25 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 4126
Гражданин Азербайджана совершил ДТП в Петербурге - ВИДЕО

Внедорожник BMW X6 на высокой скорости врезался в пешеходов в центре Санкт-Петербурга.

В результате ДТП погибли два человека — по данным СМИ, 40-летний американец и 39-летняя москвичка. Еще трое были срочно госпитализированы. Силовики возбудили уголовное дело. Подозреваемый — 30-летний уроженец Азербайджана Мурад Касымов. Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Газета.ru, в МВД сообщили, что в ноябре 2018 года он был лишен прав за езду в нетрезвом виде.

В результате наезда внедорожника на пешеходов в центре Санкт-Петербурга погибли два человека, трое госпитализированы.

«ДТП произошло в ночь с 23 на 24 февраля. У дома 55 на Невском проспекте 30-летний гражданин, управляя иномаркой, не справился с управлением и совершил столкновение с двумя автомобилями, после чего выехал на тротуар и совершил наезд на пятерых пешеходов. В результате ДТП на месте происшествия погибли 40-летний мужчина и 39-летняя женщина, еще трое граждан были госпитализированы с травмами различной степени тяжести», — рассказали в ведомстве.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Подозреваемого задержали. Сам он заявил, что якобы не справился с управлением.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: дтп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА