Нетаньяху: Израиль будет "сколько нужно" действовать против Ирана в Сирии

  24 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 2696
Нетаньяху: Израиль будет "сколько нужно" действовать против Ирана в Сирии

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в преддверии визита в Россию заявил, что еврейское государство продолжит действовать "сколько нужно", чтобы остановить попытки Ирана закрепиться в военном отношении в Сирии.

Глава правительства сообщил, что намерен поставить иранскую тему во главу предстоящих в среду переговоров в Москве, а также обсудить с российским руководством совершенствование системы "деконфликтинга" в Сирии, в которой израильтяне видят залог свободы действий в соседней стране, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Я меня есть ясное послание иранскому режиму, который хочет уничтожить Израиль. Израиль продолжит действовать столько, сколько нужно, чтобы остановить наращивание иранского военного присутствия в Сирии", - цитирует канцелярия Нетаньяху его выступление на воскресном заседании кабинета.

Предстоящие встречи в Москве имеют, по словам премьер-министра, большое значение для Израиля и его вооруженных сил.

"В среду я встречаюсь с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве. У нас состоялся предварительный телефонный разговор перед встречей и, конечно, иранский вопрос будет во главе наших обсуждений... Мы также обсудим укрепление механизма координации между Армией обороны Израиля и российскими военными для сохранения стабильности и предотвращения ненужных трений в регионе", - сказал Нетаньяху.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА