Власть Армении кормит голодный народ неким чудом

  23 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 6558
Власть Армении кормит голодный народ неким чудом

Главный вопрос сегодня – может ли в Армении произойти экономическая революция, и могут ли правительство и народ Армении добиться эффекта, при котором произойдет экономическое чудо? Этим вопросом задался премьер-министр Никол Пашинян, выступая на проходящем в Ванадзоре инвестиционном бизнес-форуме «Мой шаг во имя Лорийской области».

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

Нужно сказать, что ораторские способности Пашиняна способны всколыхнуть революции в стиле "бархата", "голодного населения", "пустых слов", "в режиме, ожидание чуда" и т.д.

По словам Пашиняна, ответ на его вопрос очевиден: народ, который оказался в состоянии осуществить, в международном понимании, политическое чудо, может осуществить и экономическое чудо. "Экономическая революция для нас важнейший приоритет, но мы должны осознать, каковы ее параметры. А кто создает это все? Вообще, кто автор любого результата в экономике? Это исключительно человек, и мы хотим содействовать человеку в создании того, что находится в сфере его возможностей ", - сказал он.

Он говорил о новых рабочих местах, новом уровне дохода и т.д. и т.п. И о том, что все это не он, а народ должен сделать и экономику страны поднять, и решить проблему безработицы, и скорее всего проблему мирового масштаба, например глобальное потепление ...

На голом энтузиазме ничего не построишь, но чем черт не шутит? Он отмечает, что новая ситуация отличается тем, что отныне нет таких незаконных гарантий, гарантии для всех равные и никто не может разделять ответственность за свой бизнес с покровителями из власти. Человек должен знать, что ответственность на нем, что ни одно чиновничье звено не может чинить препятствия. То есть, ответственность за экономическую революцию могут нести действительно высокие духом предприниматели, уверенные в своем созидающем таланте, своем трудолюбии, честности и принципиальности, и знающие, что они выйдут победителями", - подчеркнул Никол Пашинян.

Он также провозгласил лозунг экономической революции «Довольно сидеть на месте, встали и зашагали!».

Г-н Пашинян не понимает, что на голодный желудок, никто, никуда шагать не будет. тем более по стране, где нет заводов, где нет хоть какой-то экономики... Страна куда ни один инвестор не сунется, потому что естественно каждый вкладчик ждет заработка, а если стране нечего предложить, тогда некуда вкладывать, а народу некуда идти, ведь ничего не открывается, какое экономическое чудо????

Конечно вы смогли забрать у чиновников деньги, вы ввели правило изъятия у граждан нажитое без суда и следствия, ваши торговцы коньяка в истерике, причина дешевый товар из Ирана, но этого все равно мало для казны страны.

Армения продолжает находиться вне всяких проектов, в которых кстати участвует Азербайджан. Как это было при Сержике, когда было заморожено несколько проектов, в виду отсутствия инвесторов, так будет и при Пашиняне. Быть может об этом стоит задуматься, в чем причина плачевного состояния вашей страны? Может пришло время вести себя по-взрослому и менять свой политический курс на возвращение оккупированного Карабаха Азербайджану?

P.S. Ведь у ваших соседей чудо: это рабочие места, школы, больницы, различные мероприятие, развиваются разные сферы, такие как туризм, ненефтяная сфера, культура и многое другое творит Президент Азербайджана Ильхам Алиев, а не скидывает все на граждан.

Балифа Бахшиева
Фото: Sputnik

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пашинян   Армения   Ереван  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА