Почему Нурсултан Назарбаев отправил правительство в отставку - Мнение из Астаны

  23 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 5785
Почему Нурсултан Назарбаев отправил правительство в отставку - Мнение из Астаны

«Причиной отставки правительства Казахстана является тот факт, что за последние 3 года в стране были проведены определенные реформы. Принята программа институционального развития, проведена конституционная реформа, выделены крупные средства из Национального фонда благосостояния для экономического и социального развития страны. К большому сожалению, все эти инвестиции не были направлены на реальное повышение благосостояния общества».

Об этом комментируя отставку правительства Казахстана Vzglyad.az заявил известный казахстанский политолог Ерлан Саиров.

По его словам, имелись большие нарекания к правительству за отсутствие связи с гражданским обществом, очень много критики со стороны гражданских активистов было к социальному блоку правительства.

«Социальный блок правительства вместо того, чтобы защищать население становился одной из структур, которая занималась монетарной политикой и налогообложением. Поэтому необходим был определенный поворот в политике правительства в сторону поддержки населения и решения социальных проблем. По этой причине и правительство было отправлено в отставку», - отметил Е.Саиров.

Население ожидает, что к управлению будут привлечены новые лица с новыми идеями и подходами, сказал эксперт.

«Также было анонсировано, что власти выделят деньги на обеспечение многодетных семей. Ожидается, что работа нового правительства будет направлена на развитие социальной сферы», - заявил Е.Саиров.

Заур Нурмамедов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Казахстан   правительство  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА