Армяне пригрозили убийством азербайджанского журналиста – РЕПЛИКА - ВИДЕО

  23 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 7752
Армяне пригрозили убийством азербайджанского журналиста – РЕПЛИКА - ВИДЕО

Несколько дней назад в Москве с участием некоторых представителей азербайджанского и чеченского народов произошел ряд нелицеприятных случаев, который как мечтали, желали и планировали враги двух народов, должен был перерасти в "межнациональные столкновения".
Нетрудно догадаться кому выгодно было столкновение двух братских народов. Тем более "московские события" произошли буквально несколько недель спустя после событий в Караганде, где большая группа армян жестоко расправилась над казахом.

После этого армянские националисты, обеспокоенные гневом казахского и в более широком смысле тюркских народов против самих себя за это убийство, попытались, посеяв семена раздора между азербайджанцами и чеченцами, тем самым привлечь внимание общественности России и стран СНГ к этому факту. Еще одной главной целью армян, помимо подстрекательства, было также намерение быстро предать забвению события в Караганде. Азербайджанцы и чеченцы сразу поняли, чья рука пытается управлять этими процессами и мудро воздержались от провокаций.

Кроме того, в России оказался человек, который продемонстрировал свою моментальную, немедленную блиц-реакцию на эту очередную антиазербайджанскую провокацию армян. Им стал азербайджанский журналист Фуад Аббасов. Именно во многом благодаря моментальной реакции и вмешательству Аббасова конфликт был улажен на уровне аксакалов. Азербайджанский и чеченский народы продемонстрировали, что являются цивилизованными исконными народами Кавказа.

Посреди ночи журналист вышел в прямой эфир, во время которого призвал представителей азербайджанской и чеченской диаспор начать встречаться друг с другом, делать совместные фотоснимки и в целом продемонстрировать всем провокаторам, что никакого межнационального конфликта и розни между двумя народами нет и не будет.

На этот призыв Ф.Аббасова откликнулось огромное количество азербайджанцев и чеченцев, показав тем самым, что инцидент сей является единичным случаем, всего лишь хулиганской выходкой, которому оценка может быть дана в стенах суда, но никак не путем межнациональной напряженности и столкновений. Армянской стороне не удалось погреть руки на пожаре очередного межнационального конфликта, который благодаря мудрости народов и не без призыва Аббасова погас в зародыше.

Таким образом, не сумев вызвать к жизни против Азербайджана т.н. "чеченский фронт", армяне решили разорвать маски, за которыми оказались лица с выражениями, полными гнева, ненависти и мизантропии. Они сами без "посредников" решили перейти в наступление против Ф.Аббасова, который уже много лет, рискуя своей безопасностью, теряя рабочее место, защищает интересы Азербайджана и нашего народа перед лицом армянской лжи.
Так, вчера журналист в Youtube обратился к зрителем с сообщением о том, что армяне России перешли к открытой кампании против него. Как сказал Аббасов, армянская сторона может в любое время совершить покушение на его жизнь. Кампания набирает обороты с каждой минутой.

Ф.Аббасов всегда занимал непримиримую позицию по отношению к клеветнической и ханжеской политики армянского агитпропа, к сожалению, уже основательно засевшему в российских СМИ и властных структурах. Но угрозы с применением насилия и даже физической расправы стали активными именно на данном этапе профессиональной деятельности Аббасова.

Причиной активизации лиц армянской национальности является то, что Ф.Аббасов выяснил, кто спровоцировал конфликт между азербайджанцами и чеченцами. Им оказался армянин. Именно благодаря Аббасову не было допущено развитие событий в выгодном для армянской стороны русле.

Кроме того, как сказал сам журналист, если его даже не убьют, то по крайне мере могут арестовать, т.к. армяне проводят кампанию и сбор подписей против него.

Учитывая все происходящее, хотелось бы обратиться ко всем азербайджанцам, живущим в России, тесно сплотиться вокруг Фуада Аббасова, сделать все возможное, чтобы предотвратить какие бы то ни было провокации армянской стороны против человека, который уже много лет является маяком для азербайджанцев.

Фуад Аббасов в своем видео сказал, что это обращение может быть его последним обращением. Так давайте же сделаем так, чтобы не обращение Фуада, а та угроза, которая исходит от армян в адрес Фуада, стала последней в их жизни, которую они озвучивают против азербайджанцев...


Керим Султанов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: армяне   расправа   ФуадАббасов  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА