Бакинское метро готовится к жаре

  22 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3281
Бакинское метро готовится к жаре

ЗАО «Бакинский метрополитен» улучшает микроклиматические условия в рамках усовершенствования качества услуг в подземном транспорте.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на abc.az, в сообщении ЗАО говорится, что в текущем году Бакметрополитен намерен обновить 7 вентиляторов, срок годности которых истек.

«Бакметрополитен в прошлом году заключил контракт с Артемовским машиностроительным заводом "ВЕНТПРОМ", на закупку 7 новых вентиляторов. Вентиляторы будут доставлены в Баку до мая», - сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что Бакметрополитен приобретает вентиляторы с рабочим колесом на валу электродвигателя (4 вентилятора типа и ВОМ-24Р и 3 вентилятора типа ВОМ-20), которые благоприятны для эксплуатации в бакинском метро, и которые позволят повысить качество искусственного выветривания.

«Если действующие вентиляторы имели мощность 20-30 м3/с, то мощность новых вентиляторов составляет 60-70 м3/с», - сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что в 2019 году будут также приняты меры по улучшению системы естественной вентиляции в тоннелях и станциях.

«Будет запущен новый проект. Сейчас проводится мониторинг продуктов передовых мировых компаний, с возможностями применения в бакинском метро, в ближайшее время будет принято соответствующее решение, и проект будет запущен», - говориться в сообщении.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Бакинское-метро  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА