"Северный поток—2" стабилизирует поставки газа в Европу

  21 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 2878
"Северный поток—2" стабилизирует поставки газа в Европу

Проект "Северный поток — 2" внесет вклад в стабилизацию поставок газа в Европу на фоне снижения поставок из Норвегии и Великобритании и роста потребления "голубого топлива", заявил на конференции "Конкурентноспособная Россия - новые пути" министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Этот проект в настоящий момент получил разрешения четырех из пяти стран, в значительной степени реализован и внесет вклад в стабилизацию обеспечения газом Европы во времена сокращающегося импорта газа из Норвегии и Великобритании и растущей потребности в газе в Германии в Западной Европе в связи с реформой в энергетике и отказом от угля и атомной энергетике", - сказал министр.

Проект "Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим "Северным потоком". Он пройдет через территориальные или исключительные экономические зоны стран, расположенных вдоль берегов Балтийского моря, - РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Окончание строительства запланировано на конец 2019 года.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Северныйпоток  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА