Азербайджан и Катар намерены наращивать товарооборот

  21 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 2865
Азербайджан и Катар намерены наращивать товарооборот

В Дохе cостоялось второе заседание межправительственной экономической комиссии (МПК) Азербайджан-Катар

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом пишут катарские СМИ.

Возглавляют комиссию с катарской стороны - вице-премьер, глава МИД Шейх Мохаммед бин Абдульрахман аль-Тани, с азербайджанской - глава министерства по чрезвычайным ситуациям Кямаляддин Гейдаров.

В ходе заседания катарский вице-премьер указал на позитивные результаты первой встречи в рамках усиления двусторонних отношений. Он напомнил, что в текущем году исполняется 25 лет со дня установления дипломатических отношений между Дохой и Баку.

По его словам, визит эмира Катара Амира Шейха Тамима бин Хамада аль-Тани в 2016 году в Баку и визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Катара в Доху в 2017 году внесли вклад в углубление двусторонних отношений.

Вице-премьер высоко оценил участие Азербайджана на международной выставке IPEC, которая прошла в Дохе в октябре прошлого года.

Глава МЧС Азербайджана также отметил роль визитов на высоком уровня для усиления двусторонних связей, в частности, подписание ряда двусторонних соглашений в ходе визитов. По его словам, деятельность компаний обеих стран также способствует расширению торговли и открытию новых возможностей для сотрудничества.

В ходе заседания стороны обсудили вопросы увеличения товарооборота, обмена визитами делегаций, представителей торговых палат, бизнесменов, а также частного сектора, а также организация совместных торговых мероприятий для малых и средних предприятий.

Напомним, что первое заседание МПК прошло 31 января 2017 года в Баку.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Катар   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА