Ингер Андерсен стала главой программы ООН по окружающей среде

  21 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3187
Ингер Андерсен стала главой программы ООН по окружающей среде

Новым главой программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП) стала датчанка Ингер Андерсен, сообщает пресс-офис всемирной организации.

Предыдущий исполнительный директор ЮНЕП Эрик Солхейм подал в отставку в конце ноября 2018 года. СМИ сообщали, что он был вынужден уйти со своего поста из-за вскрывшихся перерасходов на свои командировки, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"После ее выдвижения генсеком ООН Генассамблея сегодня избрала Ингер Андерсен исполнительным директором ЮНЕП на четырехлетний срок", - говорится в сообщении.

По данным ООН, Андерсен с 2015 года занимала пост генерального директора Международного союза охраны природы и имеет более чем 30-летний опыт работы в области международной экономики развития, экологической устойчивости.

Новый глава программы ООН занимала различные руководящие должности во Всемирном банке - в последнее время в качестве вице-президента по Ближнему Востоку и Северной Африке Всемирного банка (2011-2015) и вице-президента по устойчивому развитию и руководителя консультативной группы по международным сельскохозяйственным исследованиям фонда Совета (2010-2011).

На протяжении своей 15-летней карьеры во Всемирном банке она занимала руководящие должности в области водных ресурсов, окружающей среды и устойчивого развития, уделяя особое внимание Африке и Ближнему Востоку.

После отставки Солхейма исполняющей обязанности главы ЮНЕП была Джойс Мсуя, которой генсек выразил признательность и благодарность.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ООН  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА