«БАТ Узбекистан» удостоена престижного международного сертификата TopEmployer 2019

  19 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3272
«БАТ Узбекистан» удостоена престижного международного сертификата TopEmployer 2019

Совместное предприятие «УЗБАТ А.О.», являющееся одной из крупных международных компаний в Узбекистане, получило статус TopEmployer 2019 (Лучшего работодателя 2019 года) по версии Института Top Employers, передает Vzglyad.az со ссылкой на podrobno.uz.

Эксперты международного исследовательского института Top Employers подтвердили, что компания придерживается высоких стандартов работы с персоналом путем создания лучших условий для работы и профессионального развития.

По итогам сертификации компания «БАТ Узбекистан» получила наивысшую оценку по таким параметрам как привлечение и стратегия развития в области талантов, высокие стандарты корпоративной культуры и привлекательный компенсационный пакет.

Компания предоставляет широкие возможности для профессионального роста, что подтверждается сильной командой сотрудников с высоким лидерским потенциалом. Это профессиональные и лидерские тренинги, краткосрочные и долгосрочные международные стажировки, которые позволяют получить ценный опыт работы за рубежом и открывают возможности для обучения прямо на рабочем месте.

Более того, «БАТ Узбекистан» предоставляет возможность высокопотенциальным и амбициозным выпускникам начать строить карьеру в компании по международной программе Global Graduate (bat-careers.com), объединяющей обучение с практическим опытом, сразу после студенческой скамьи.

Игорь Колесников, Генеральный директор «Бритиш Американ Тобакко Узбекистан»:

«Для нас большая честь присоединиться к 1300 ведущим компаниям по всему миру в более чем 115 странах на 5 континентах и стать ПЕРВОЙ компанией в Узбекистане, получившей Сертификат «Top Employer 2019». В этом году «БАТ Узбекистан» отмечает 25 лет своей деятельности и очень примечательно, что мы начинаем этот юбилейный год с получения такого признания в качестве сертифицированного Лучшего работодателя 2019 года от Института Top Employers за соответствие высочайшим стандартам в области работы с талантами. Я чрезвычайно горд этим признанием и считаю, что конкурентное преимущество компании – это наши люди. Именно поэтому мы постоянно инвестируем в развитие сотрудников и создаем комфортные условия для поддержания атмосферы лучшего места для работы».

Комила Хасанова, Директор Департамента по работе с персоналом «Бритиш Американ Тобакко Узбекистан»:

«Наша компания впервые удостоена международного сертификата «Top Employer 2019» (Лучшего Работодателя 2019). В основе этого успеха – эффективная работа сплоченной команды и высокие стандарты корпоративной культуры.

Компания создает привлекательные условия труда путем предоставления одного из лучших компенсационных пакетов, инвестиций в развитие нового поколения лидеров и безграничныx возможностей карьерного роста для тех, кто добивается высоких результатов.

Мы гордимся тем, что в рамках сертификации компания получила высокие оценки экспертов. Мы благодарим и ценим нашу команду за отличную работу, целеустремленность и преданность делу. «Бритиш Американ Тобакко Узбекистан»продолжает разрабатывать, внедрять и совершенствовать лучшие методы работы с людьми, чтобы быть ВЫБОРОМ №1 среди соискателей!»

Справка

Институт Top Employers является независимым международным органом по сертификации условий труда сотрудников. Штаб-квартира Института находится в Амстердаме, Нидерландах, а региональные офисы – еще в 10 городах на трех континентах (Евразии, Африке и Южной Америке). Сертификация Top Employers Institute проводится ежегодно на базе независимого исследования. Следуя авторской методике, институт анализирует практики управления персоналом в различных компаниях. Чтобы получить сертификат Top Employer, работодатели должны доказать свое соответствие международным стандартам. Получение такого сертификата означает, что в компании созданы отличные условия для работы и широкие возможности для роста и развития сотрудников.

Сертификация Института Top Employer включает оценку компаний в рамках глобального опроса HR Best Practices. Данный опрос включает более 100 вопросов, охватывающих 600 практик «Развития персонала» по 10 темам: стратегия в области талантов, кадровое планирование, привлечение талантов, адаптация, обучение и развитие, производительность, развитие лидерских качеств, управление карьерой и преемственностью, компенсация и льготы, культура.

О компании

Узбекско-британская компания “Бритиш Американ Тобакко Узбекистан” (АО СП “УЗБАТ А.О.”) создана 22 ноября 1994 года как совместное предприятие с государственным участием. Группа компаний «Бритиш Американ Тобакко» является одним из ведущих иностранных инвесторов и крупнейшим британским инвестором в узбекскую экономику с накопленным объемом прямых инвестиций порядка 400 млн. долларов США. В 2019 году компания отмечает 25-летний юбилей своей производственно-хозяйственной деятельности в Узбекистане.

На данный момент совместное предприятие АО СП “УЗБАТ А.О.” – это единственное производственное предприятие группы «БАТ» в Центральной Азии, включающее в себя Ташкентский офис, Самаркандскую сигаретную фабрику (БАТССФ), а также Ургутский ферментационный завод (БАТ УФЗ) по переработке табачного сырья. Предприятие функционирует в рамках полного технологического и производственного цикла – от выращивания в кооперации с отечественными фермерами и табаководами зеленого табака-сырца до производства готовой продукции для нужд внутреннего рынка и экспорта за рубеж. СП «УЗБАТ А.О.» напрямую обеспечивает занятость 1 200 человек и сотрудничает с 600 фермерами и 7 000 табаководами в Самаркандской области.

Начиная с 2018 года, после завершения слияния группы «БАТ» c компанией «Reynolds American» (США) - в дополнение к британской корпоративной прописке, объединенная компания получила и американскую. Ее акции теперь котируются не только на крупнейшей в Европе Лондонской фондовой бирже, но и на крупнейшей в мире Нью-Йоркской. Управление объединенной группой осуществляется из двух глобальных головных офисов – в Лондоне и в г.Винстон-Салем (штат Северная Каролина, США).

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА