Определены сроки проведения встречи по демаркации азербайджано-российской границы

  19 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 2932
Определены сроки проведения встречи по демаркации азербайджано-российской границы

Очередная встреча рабочей группы по демаркации азербайджано-российской границы состоится весной.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, сказал журналистам Специальный представитель президента России по делимитации и демаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами-участниками Содружества независимых государств, посол по особым поручениям МИД России Игорь Братчиков.

"Процесс демаркации пойдет планово, как и было договорено. Рассчитываю, что под руководством Халафа Халафова, который будет приглядывать и за этим движением мы сможем демаркировать границы достаточно быстро", - сказал он.

По словам Братчикова, пока точно неизвестно место проведения очередной встречи.

Далее спецпредставитель сказал, что в рамках заседания Рабочей группы высокого уровня по реализации Конвенции о правовом статусе Каспия с участием представителей прикаспийских государств будет обсуждаться реализация решения пятого каспийского саммита.

"Мы должны согласовать правила процедуры, потому что рабочая группа создана на все время действия Конвенции. И от того, как мы отработаем эти правила, зависит как будет работать рабочая группа на протяжении десятилетий", - сказал Братчиков.

Он выразил надежду, что следующее заседание рабочей группы состоится не позднее, чем в ближайшие месяцы.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: азербайджано-российской-границы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА