Мадуро: Заявления Трампа отдают откровенным нацизмом

  19 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3710
Мадуро: Заявления Трампа отдают откровенным нацизмом

Антисоциалистические высказывания президента США Дональда Трампа отдают откровенным нацизмом. Об этом заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро на одном из мероприятий в Каракасе, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Ранее Трамп заявил, что социализм полностью разрушил Венесуэлу.

«Заявления Трампа в Майями с критикой социализма и призывом запретить различные идеологии отдают откровенным нацизмом и являются ничем иным, как попыткой Белого дома насильственно насадить свои расистские взгляды», - сказал Мадуро.

Президент также прокомментировал угрозы Трампа в адрес венесуэльских военных, отказывающихся поддержать спикера Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуайдо.

«Разве Дональд Трамп командует Вооруженными силами Венесуэлы? Они [власти США] думают, что владеют нашей страной», - сказал Мадуро.

По его словам, Трамп преследует в Венесуэле собственные цели.

«Что больше всего интересует Трампа в Венесуэле? Нефть, колтан, алмазы? Некоторые венесуэльцы являются просто марионетками в его руках. Гуманитарная помощь США - это лишь шоу. Они украли у нас 30 миллиардов долларов, а затем поставили нам испорченные продукты питания на 20 миллионов долларов», - сказал Мадуро.

Президент сообщил, что Россия намерена направить в Венесуэлу 300 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Свою помощь Венесуэле также предложили некоторые европейские страны, сказал президент.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о признании председателя Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуайдо временным президентом страны вместо Николаса Мадуро.

Председатель Национальной ассамблеи (парламента) Венесуэлы Хуан Гуаидо объявил себя «временным президентом» страны и принес присягу. Это произошло в ходе его выступления перед участниками антиправительственного митинга в Каракасе.

В ответ Мадуро заявил о полном разрыве дипломатических отношений с Соединенными Штатами, а американским дипломатам дал 72 часа на то, чтобы покинуть Венесуэлу.

20 мая 2018 года в Венесуэле прошли внеочередные выборы президента.

По итогам голосования Николас Мадуро был переизбран на новый шестилетний срок. Он вступил в должность главы государства 10 января 2019 года. «Группа Лимы» (несколько государств Латинской Америки и Канада) заявила, что эти выборы не соответствуют международным стандартам.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мадуро  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА