Трамп предупредил венесуэльских военных о возможности "потерять все"

  19 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3017
Трамп предупредил венесуэльских военных о возможности "потерять все"

Президент США Дональд Трамп призвал всех венесуэльских чиновников и военных отказаться от поддержки лидера страны Николаса Мадуро и принять предложение главы Национальной ассамблеи Хуана Гуаидо об амнистии, иначе они "потеряют все", передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Сегодня у меня есть послание к каждому официальному представителю, который помогает сохранить Мадуро у власти. Весь мир смотрит на вас. Вы не можете спрятаться от выбора, с которым вы столкнулись. Вы можете принять щедрое предложение Гуаидо об амнистии, чтобы мирно жить с семьей", - сказал он, выступая в Майами перед иммигрантами из Венесуэлы.

Трамп подчеркнул, что военные Венесуэлы "не должны следовать приказам Мадуро о препятствии доставки гуманитарной помощи", а также не имеют права угрожать применить силу против оппозиции, а также Гуаидо и его родных.

"Или же вы можете продолжить поддерживать Мадуро. Если вы выберете это - у вас не будет безопасного пристанища или легкого выхода. Вы потеряете все. Сегодня я прошу каждого члена режима Мадуро положить конец этому кошмару бедности, голода и смерти для вашего народа. Теперь настало время для всех патриотов Венесуэлы действовать вместе как единый народ", - отметил президент США.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА