Великобритания и Израиль подписали соглашение о торговле после Brexit

  19 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3022
Великобритания и Израиль подписали соглашение о торговле после Brexit

Великобритания и Израиль подписали соглашение о непрерывности торговли между двумя странами после Brexit, говорится в сообщении британского министерства международной торговли, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Соглашение о непрерывности торговли позволит британским компаниям и потребителям получать выгоду от продолжения торговли с Израилем после того, как мы покинем Европейский союз", - отмечается в сообщении министерства.

Соглашение было подписано в понедельник британским министром международной торговли Лиамом Фоксом и министром экономики и промышленности Израиля Эли Кэном в Иерусалиме. Стороны сохранят существующие условия торговли, что позволит компаниям избежать дополнительных тарифов и сохранить рабочие места.

На конец третьего квартала 2018 года торговый оборот между двумя странами составил 4 миллиарда фунтов стерлингов (более 5 миллиардов долларов).

Великобритания должна выйти из ЕС 29 марта 2019 года. При этом парламенту и правительству пока не удалось договориться по условиям выхода страны из ЕС, а сам Евросоюз пока отказывается от дальнейших переговоров с Британией.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Великобритания  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА