В Азербайджане выставят на приватизацию почти 100 гособъектов

  19 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 2836
В Азербайджане выставят на приватизацию почти 100 гособъектов

Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана 19 марта проведет очередной аукцион, сообщает Vzglyad.azсо ссылкой Тренд.

На аукцион будет выставлено 99 объектов, находящихся в государственной собственности, из которых 57 – малые государственные предприятия и объекты, 17 – нежилые участки, два – незаконченные постройки, 20 – акционерные общества, три – транспортные средства.

На аукцион вынесены пакеты акций в пределах между 30 и 45 процентами акционерных обществ "Şəki Tikinti Quraşdırma", "Oğuz Kəndkimya", "Kürdəmir Quşçuluq".

Общая полезная площадь малых государственных предприятий и объектов варьируется между четырьмя и 2634 квадратными метрами. Эти государственные объекты расположены не только в столице, но и в различных городах и районах.

Акционеры в соответствии со своим бизнес-планом могут сделать выбор между торговыми, туристическими объектами, объектами общепита и другими объектами обслуживания. Один из государственных объектов расположен в городе Евлах, на улице С.Дж.Пишевари. Общая полезная площадь предприятия, функционирующего ранее как гостиница, составляет 1562,6 квадратных метра, в целом площадь приватизируемого земельного участка составляет 2835,8 квадратных метра.

Общая полезная площадь приватизируемых нежилых участков варьируется между 12,5 и 213,7 квадратными метрами. Восемь таких гособъектов расположены в Баку, четыре – в Сумгайыте, два – в Дашкесане, остальные в Сабирабадском, Бардинском и Тертерском районах. Нежилой участок с самой большой общей полезной площадью расположен в Хатаинском районе Баку, по улице Р.Мамедова.

Год выпуска выставленных на аукцион автомобилей марки «ГАЗ» и «УАЗ – 2007 год. Отметим, что начальная цена этих автомобилей составляет 1800 манатов и 3,5 тысячи манатов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА