Завершается реконструкция воздушной ЛЭП между Азербайджаном и Грузией

  18 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 2941
Завершается реконструкция воздушной ЛЭП между Азербайджаном и Грузией

ОАО «Азерэнержи», в соответствии с "Планом реабилитации", ведет работу по комплексной реконструкции и восстановлению на значимых линиях электропередач высокого напряжения,сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend .

Часть работы на линиях электропередач высокого напряжения завершена, большая часть работ все еще продолжается.

Параллельно ускоренно продолжается работа по реализации проекта реконструкции воздушной линии электропередачи международного значения Агстафа-Гардабани напряжением в 330 киловольт, которая будет проходить между Азербайджаном и Грузией.

Также сообщается, что после кадровых реформ в сентябре прошлого года была завершена работа по реконструкции третьей воздушной линии электропередачи «Имишли» напряжением в 330 киловольт, на первой и второй линиях электропередачи напряжением в 220 киловольт «Забрат», на второй ЛЭП «Гекчай» в 110 киловольт, на первой и второй линии «Кимьячылар», на первой, второй, третьей и четвертой линиях "8-ой километр" и на первой линии "Ахмедли".

Помимо этого, завершается работа по строительству воздушной линии электропередачи напряжением в 220 киловольт между электростанцией «Джануб» и подстанцией «Хырдалан».

Также завершаются работы по строительству и реконструкции на третьей, шестой воздушной линии электропередачи «Масаллы» в 220 киловольт, на третьей линии «Сабирабад» (100 киловольт), на первой, второй линии «Лянкяран», третьей линии «Сураханы», на второй линии «Маштага», на третьей линии «Кюрдемир», на третьей линии «Евлах» и на линии "Ялама".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан   Грузия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА