Ильхам Алиев принял торгового посланника премьер-министра Великобритании по Азербайджану

  18 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3260
Ильхам Алиев принял торгового посланника премьер-министра Великобритании по Азербайджану

18 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую торговым посланником Премьер-министра Великобритании по Азербайджану баронессой Эммой Николсон.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, глава государства с удовлетворением вспомнил визит в Великобританию и встречу с Премьер-министром Терезой Мэй. Президент Ильхам Алиев высоко оценил роль и вклад баронессы Эммы Николсон в развитие связей дружбы и партнерства между Азербайджаном и Великобританией.

Торговый посланник Премьер-министра Великобритании по Азербайджану баронесса Эмма Николсон передала главе государства приветствия Премьер-министра Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Терезы Мэй.

На встрече была подчеркнута важность проведения в Баку очередного заседания Консультативного совета Южного газового коридора, отмечено успешное развитие сотрудничества между Азербайджаном и Великобританией в энергетической сфере.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между нашими странами в области здравоохранения, туризма, сельского хозяйства и других сферах, подчеркнута важность взаимных визитов высокого уровня в развитии связей.

Глава государства поблагодарил за приветствия Премьер-министра Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Терезы Мэй, просил передать и его приветствия Премьер-министру Великобритании.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ильхам-Алиев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА