В Баку представлен проект «Парламент волонтеров – Азербайджан, 2019»

  18 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 4335
В Баку представлен проект «Парламент волонтеров – Азербайджан, 2019»

Сегодня при сотрудничестве Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана и организации "ASAN Könüllüləri" (Волонтеры ASAN) состоялась церемония открытия проекта «Парламент волонтеров – Азербайджан, 2019», сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

В начале мероприятия прозвучал Государственный гимн Азербайджана.

Затем выступил завотделом административного и военного законодательства Аппарата Милли Меджлиса Низами Сафаров, который рассказал о важности проекта, отметив, что Служба ASAN, созданная указом Президента Ильхама Алиева в 2012 году, стала уже международной правовой реалией. «Многие страны хотят воспользоваться опытом Службы ASAN. Ее услугами пользуются не только граждане Азербайджана, но и иностранцы и лица без гражданства. И опыт, который вы приобретете здесь, сыграет большую роль в вашей будущей деятельности», - сказал он.

Завотделом Службы ASAN Орхан Демирли сказал, что в настоящее время "ASAN Könüllüləri" объединяет в своих рядах более 17 тысяч волонтеров. «Это уже стало движением, в рамках которого реализованы сотни проектов. Данные проекты охватили и представителей молодежи, которые не входят в "ASAN Könüllüləri". По примерным подсчетам, были реализованы мероприятия, которые охватили 50 тысяч представителей молодежи. Благодаря проекту «Парламент волонтеров» для активных представителей молодежи создается возможность участия в политических, законодательных процессах. В этих проектах пожелали участвовать около 1300 представителей молодежи. В рамках проекта они изучат законодательные процессы, выдвинут законопроекты, примут участие в заседаниях парламентских комитетов, встретятся с депутатами Милли Меджлиса», - сказал он.

В своем выступлении завсектором работы с молодежными организациями отдела по работе с молодежью министерства молодежи и спорта Фуад Бабаев отметил, что Служба ASAN – это уже бренд, который открыл большие возможности для граждан в стране, создал совершенно иную форму отношений между гражданами и государством, поспособствовал формированию в мире прекрасного имиджа Азербайджана.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Баку   ASAN  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА