Китай и Германия готовы укреплять сотрудничество по международным вопросам

  18 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3044
Китай и Германия готовы укреплять сотрудничество по международным вопросам

Член Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) Ян Цзечи и глава МИД Германии Хайко Маас в ходе встречи на полях конференции по безопасности в Мюнхене заявили о готовности укреплять сотрудничество по международным вопросам и противостоять глобальным вызовам, говорится в сообщении на сайте МИД КНР.

"В условиях нынешней ситуации на международной арене Китаю и Германии необходимо укреплять сотрудничество и совместно оберегать мультилатерализм и основанный на правилах миропорядок", - сказал Ян Цзечи, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Маас в свою очередь отметил, что "Германия придает большое значение развитию отношений с Китаем и готова укреплять двустороннее сотрудничество в различных сферах, в том числе в рамках проектов инициативы "Один пояс, один путь".

"Германия рассчитывает, что Китай будет играть более весомую роль в международных делах, и в нынешней ситуации на международной сцене Берлин готов укреплять стратегическую коммуникацию и сотрудничество с Пекином по вопросам международной повестки, а также совместно противостоять глобальным вызовам", - подчеркнул глава МИД Германии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА