Азербайджан участвует в Международной оборонной выставке IDEX-2019 в Абу-Даби
- ФОТО

  17 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 8038
Азербайджан участвует в Международной оборонной выставке IDEX-2019 в Абу-Даби
 - ФОТО

Сегодня в Национальном выставочном центре Абу-Даби открылась Международная выставка оборонной промышленности IDEX-2019 и выставка военно-морской обороны (NAVDEX), которые проходят под патронажем президента ОАЭ шейха Халифы бин Зайеда Аль Нахайяна с 17 по 21 февраля.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Азербайджанскую Республику на этом престижном мероприятии представляют делегации Министерства обороны во главе с министром обороны Закиром Гасановым и Государственной пограничной службы во главе с заместителем начальника Ильхамом Мехтиевым. На выставке также присутствует генеральный консул нашей страны в Дубае Джавидан Гусейнов, передает Vzglyad.az.

В этом году в работе выставки принимают участие 1310 компаний из 62 стран мира, которые представят перспективные оборонные технологии, системы и оборудование. В рамках выставки ведущие компании мира представят инновационные образцы техники и современные технологии. Организаторы выставки будут представлены более 170 местными компаниями из оборонного и вспомогательного секторов ОАЭ.

В этом году IDEX-2019 отмечает свой серебряный юбилей проведением самой большой выставки за все время ее существования с 1993 года. За последние 25 лет IDEX стала одной из крупнейших специализированных военных выставок в регионе и мире.

В рамках выставки IDEX и NAVDEX представят несколько новых компонентов, в том числе музей IDEX, который отражает 25-летнюю историю выставки.

Следует отметить, что IDEX является одной из наиболее представительных международных выставок вооружений и технологий безопасности, в рамках которой демонстрируются новинки вооружений и современных систем безопасности. Она проводится раз в два года.



















Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: IDEX-2019вАбу-Даби  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА