Азербайджан избран председателем комитета ГФБСТМ

  14 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 1417
Азербайджан избран председателем комитета ГФБСТМ

Азербайджан избран председателем комитета по финансам и контролю за операциями Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, являющегося одним из главных международных финансовых институтов.

Азербайджан на этой должности в течение двух лет (2014-2015 годы) будет представлять заместитель председателя Координационной комиссии по международным проектам в сфере здравоохранения в Азербайджане, исполнительный директор Фонда Ростроповича-Вишневской Солтан Мамедов.

По словам Мамедова, Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией с 2002 года действует в стране в качестве самого главного международного финансового института по борьбе с этими тремя заболеваниями.

Фонд оказывает финансовую помощь 140 странам в борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией.

С 2005 года Фонд сотрудничает с министерствами здравоохранения и юстиции Азербайджана и оказывает финансовую помощь стране в борьбе с этими заболеваниями.

Главным органом, принимающим решения, Глобального фонда является Совет директоров, в который входят региональные представители и представители международных организаций, представляющие все страны мира. Совет, основываясь на решениях, обсужденных и предложенных тремя основными комитетами, принимает решение об оказании странам финансовой помощи.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА