Министерство предупредило об изменении погодных условий в Азербайджане

  16 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 4271
Министерство предупредило об изменении погодных условий в Азербайджане

Национальный департамент гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов сделал предупреждение в связи с изменением погодных условий в Азербайджане.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Report, в департаменте сообщили, что 17 февраля в Баку и на Абшеронском полуострове местами будут идти дожди, днем постепенно прекратятся. Умеренный северо-западный ветер сменится днем южным ветром. В Баку и на Абшеронском полуострове температура воздуха составит ночью 2-4, днем 5-7 градусов тепла. Атмосферное давление составит 763 мм ртутного столба, относительная влажность 75-85%.

В районах Азербайджана 17 февраля временами ожидаются дожди, в горных и предгорных районах снег, днем, в основном, без осадков. Местами туман. Скорость западного ветра 5-10 м/с, местами усилится. Ночью температура воздуха составит 0-5, днем 6-10 градусов тепла, ночью в горах будет 1-6 градусов мороза, днем 2-6 градусов тепла.

В Баку и на Абшеронском полуострове в ночь с 18 на 19 февраля до 20 февраля погодные условия изменятся, ожидаются осадки, мокрый снег. Скорость северного ветра составит 15-20 м/с, временами 23-25 м/с. 19 февраля температура воздуха упадет по сравнению с предыдущими днями на 6-8 градусов. Днем будет около 2 градусов тепла.

В районах Азербайджана с вечера 18 февраля до утра 20 февраля погодные условия изменятся, ожидаются осадки, местами мокрый снег, в горных и предгорных районах – снег. В некоторых северных и восточных районах примут интенсивный характер. Скорость западного усилится в некоторых местах до 20-25 м/с. 19 февраля температура воздуха упадет по сравнению с предыдущими днями на 5-7 градусов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: погода  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА