В Баку состоялась церемония открытия Кубка мира по батутной гимнастике и тамблингу

  16 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 4536
В Баку состоялась церемония открытия Кубка мира по батутной гимнастике и тамблингу

Сегодня в Азербайджане cостоялась церемония открытия первого международного соревнования года – Кубка мира по батутной гимнастике и тамблингу.

Как сообщает Vzglyad.azсо ссылкой на Report, на церемонии в Национальной гимнастической арене сначала были продемонстрированы флаги стран-участников: Азербайджана, Австралии, Германии, США, Беларуси, Болгарии, Бразилии, Великобритании, Алжира, Канады, Китая, Чехии, Дании, Франции, Грузии, Греции, Италии, Испании, Швеции, Швейцарии, Японии, Казахстана, Мексики, Новой Зеландии, Польши, Португалии, России, Турции, Украины и Узбекистана.

Выступивший с вступительным словом замминистра молодежи и спорта Исмаил Исмайлов отметил, что в Азербайджане реализуется еще один спортивный праздник: "В Баку собрались самые сильные спортсмены мира. Азербайджан – страна, которая способна на самом высоком уровне провести соревнования по всем видам спорта. В качестве примеров этому можно привести I Европейские игры "Баку 2015", IV Игры исламской солидарности "Баку 2017". "Формулу 1". В этом году в нашей стране пройдет множество престижных соревнований".

После того, как прозвучал Государственный гимн Азербайджана, соревнования были объявлены открытыми.

В "AGF Trophy" поборются 160 спортсменов из 30 стран. Вслед за церемонией открытия стартовал Кубок мира, носящий классификационный характер к Летним Олимпийским играм в Токио в 2020.

Азербайджан на Кубке мира представят 5 спортсменов. В соревнованиях на батуте в индивидуальной программе среди женщин поборется серебряная медалистка последнего чемпионата Европы Вероника Земляная, в синхронных и индивидуальных программах среди мужчин – Руслан Агамиров, Илья Гришунин, Олег Пиунов, а также в тамблинге – чемпион Европы Михаил Малкин.

Отметим, что в первый день 2-дневных соревнований состоится классификационные этапы, во второй день после 12:00 – финальные этапы.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА