В Китае при обрушении здания пострадали по меньшей мере 14 человек

  16 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3855
В Китае при обрушении здания пострадали по меньшей мере 14 человек

По меньшей мере 14 человек получили травмы в результате обрушения пятиэтажного жилого здания в китайской восточной провинции Фуцзянь, один человек находится в тяжелом состоянии, говорится в заявлении администрации города Фучжоу, где произошел инцидент, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Обвал дома произошёл в районе Цаншань города Фучжоу в субботу около 5.50 по местному времени (0.50 мск). Первоначально сообщалось, что под обломками находятся не более 10 человек, однако после того, как спасатели вытащили из-под завалов 14 пострадавших, стало понятно, что их может быть значительно больше. Точное число человек, которые могли находиться в здании во время обрушения, пока неизвестно.

Все пострадавшие направлены в больницы, 13 человек получили легкие травмы, один пострадавший находится в тяжелом состоянии. В настоящий момент известно, что дом был самостроем, возведенным в 2013 году, все пять этажей кирпично-бетонной конструкции обрушились в субботу.

Причина инцидента пока не установлена, ведётся расследование. В поисково-спасательной операции участвуют более 100 специалистов, привлечены пять поисковых собак.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ВКитае  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА