В Сирии амнистировали 53 тысячи человек, уклонившихся от военной службы

  16 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 4283
В Сирии амнистировали 53 тысячи человек, уклонившихся от военной службы

Более 53 тысяч человек, уклонившихся от военной службы, в том числе среди беженцев и бывших членов незаконных вооруженных формирований, амнистированы в Сирии, сообщил в пятницу руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Соломатин.

"Власти САР продолжают работу по амнистированию лиц, уклонившихся от выполнения обязанностей военной службы, в том числе среди беженцев и бывших членов незаконных вооруженных формирований. По состоянию на 14 февраля 2019 года амнистировано 53 тысячи 47 человек", - говорится в сообщении.

Генерал рассказал, что за прошедшие сутки представители Центра провели гуманитарную акцию в населенном пункте Тумин провинции Хама, в ходе которой нуждающимся жителям выдали 500 продовольственных наборов, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"В течение суток боевики незаконных вооруженных формирований в Идлибской зоне деэскалации совершили обстрел населенного пункта Кибрия провинции Хама", - добавил он.

"При содействии российского Центра по примирению враждующих сторон обеспечена работа десяти пунктов пропуска, в том числе одного воздушного и одного морского. По состоянию на 14 февраля 2019 года возвратилось 222 тысячи 66 человек", - заявил Соломатин.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА