Азербайджан и ЕС обсудили вопросы сотрудничества

  16 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 6456
Азербайджан и ЕС обсудили вопросы сотрудничества

В рамках Мюнхенской конференции по безопасности министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в пятницу встретился с комиссаром Европейского союза по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнесом Ханом, сообщает Trend со ссылкой на МИД Азербайджана.

Также на встрече принял участие министр энергетики Парвиз Шахбазов, передает Vzglyad.az.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в различных сферах между Азербайджаном и ЕС.

Затем стороны коснулись переговоров, проводимых по новому соглашению, которое станет правовой основой стратегического сотрудничества между Азербайджаном и ЕС. В этом контексте, была отмечена важность завершения переговоров по указанному соглашению.

Мамедъяров рассказал еврокомиссару о текущем состоянии переговоров по мирному урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и подчеркнул, что решение конфликта создаст соответствующие условия для развития региона.

Также обсуждались вопросы взаимовыгодного и стратегического сотрудничества в сфере энергетики между ЕС и Азербайджаном. Министр энергетики Азербайджана обменялся мнениями с Йоханнесом Ханом по перспективам двустороннего сотрудничества в сфере энергетики.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА