Граждане Азербайджана смогут получать удостоверения личности в Турции

  15 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 4172
Граждане Азербайджана смогут получать удостоверения личности в Турции

Проживающие в Турции граждане Азербайджана смогут получать удостоверение личности, воспользовавшись услугами Службы ASAN.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом, как передает Trend, сказал председатель Госкомитета Азербайджана по работе с диаспорой Фуад Мурадов в своем выступлении на церемонии подписания меморандума о сотрудничестве между Госкомитетом и Службой ASAN.

По словам Мурадова, в настоящее время определяется число проживающих в Турции граждан Азербайджана, у которых существует потребность в получении различных документов.

«В настоящее время определяется число граждан, у которых имеется потребность в получении документов. После этого нам необходимо будет определиться с числом граждан, у которых нет удостоверения личности. Работы в этом направлении начнутся в ближайшее время. В связи с этим предусматривается сформировать рабочую группу, в состав которой войдут представители министерства внутренних дел, Службы ASAN и других структур», - сказал Мурадов.

Для выдачи документов и удостоверений личности будут использованы мобильные ресурсы Службы ASAN.

В настоящее время, по словам Мурадова, Госкомитет ведет также работы над созданием электронной базы граждан, проживающих за рубежом, и эта работа практически завершена по таким странам как Германия, Швейцария, Франция, Италия, Украина и Турция.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА