Азербайджан и ЕС проведут транспортный диалог на высоком уровне

  15 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 4250
Азербайджан и ЕС проведут транспортный диалог на высоком уровне

Азербайджан и Еврокомиссия обсудят проект соглашения о едином авиационном пространстве.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сообщили в министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

Вопрос будет обсужден в рамках визита в Азербайджан делегации Еврокомиссии, возглавляемой генеральным директором по транспорту и мобильности Европейской комиссии Хенриком Хололеем.

В рамках визита делегации, 19 февраля состоится первое заседание по транспортному диалогу высокого уровня между Азербайджаном и Евросоюзом.

В повестку дня заседания включены вопросы морской и дорожной безопасности, транспортный инвестиционный план, стратегия коммуникаций Европа-Азия, цифровые тахографы, проекты соглашений по единому авиационному пространству. Стороны обсудят также и другие вопросы касательно сотрудничества Азербайджана и ЕС в сфере транспорта.

Отметим, что создание общего авиационного пространства направлено на открытие и интеграцию авиационных рынков, что приведёт к новым возможностям для потребителей и операторов и, самое главное, к высоким стандартам в плане безопасности полётов, а также управления воздушным сообщением.

Создание совместного воздушного пространства является инициативой Европейской комиссии, в соответствии с которой деление воздушного пространства и его управление будут едиными для большинства стран Европы.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан-ЕС  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА