В пилотных районах запустят электронную сельскохоз информационную систему

  15 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 4158
В пилотных районах запустят электронную сельскохоз информационную систему

Первый пилотный проект в рамках внедрения электронной сельскохозяйственной информационной системы будет запущен на следующей неделе.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом заявил глава отдела по связям с общественностью и информационного обеспечения министерства сельского хозяйства Вугар Гусейнов.

Он отметил, что внедрение электронной сельскохозяйственной информационной системы начнется на следующей неделе: "Для этого выбраны пилотные районы. На следующей неделе начнется процесс ввода данных фермеров в Губе и Шеки".

По его словам, фермеры должны сами вводить информацию в систему: "В выбранных районах для фермеров пройдет презентация, им объяснят процедуру регистрации и правила использования функций. После того как фермеры введут свои данные в электронную сельскохозяйственную информационную систему, в пилотных районах будет сформирована первичная база данных. Эти базы будут играть важную роль в предоставлении электронных услуг фермерам".

Вугар Гусейнов также призвал фермеров, живущих в Губе и Шеки, принять активное участие в процессе: "После регистрации в системе фермерам следует внести в систему координаты своих земельных участков, чем они собираются их засеивать и ожидаемую производительность. Их также научат заказывать услуги через личные кабинеты, объяснят, как пользоваться функцией жалобы".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: пилотные-районы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА