Марокканская пресса: Азербайджан – страна, открытая миру

  15 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 6899
Марокканская пресса: Азербайджан – страна, открытая миру

В марокканской газете «Аль-ислах ве ат-Танмие» опубликована статья под заголовком «Туризм в Азербайджане: каким я его увидел».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в статье говорится о значении, придаваемом развитию туризма в нашей стране, а также исполнении соответствующих государственных программ в этом направлении.

В статье доводится до внимания, что Азербайджан сегодня является страной, открытой всему миру. Туристы, приезжающие сюда из зарубежных стран, становятся свидетелями установленного в стране мира и спокойствия, развития, достигнутого в результате инвестирования, а также рационального использования энергетических и природных ресурсов. Все это является важным фактором для обеспечения стратегических интересов страны.

Автор рассказывает о гостеприимстве азербайджанского народа, его вежливости и культуре, разнообразной и вкусной азербайджанской кухне.

В статье говорится, что Бакинский бульвар является самым длинным прибрежным парком в мире, здесь люди постоянно, особенно, в вечерние часы до полуночи гуляют и отдыхают.

Касаясь красивых и исторических мест города Баку для прогулок и отдыха, автор пишет: «В Азербайджане есть все. Я видел только небольшую часть всего этого. Поэтому не обладаю содержательной информацией о стране. Из тех мест, где мне удалось побывать, Баку отличается современностью и красотой. Советую вам, не раздумывая, посетить этот город».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА