В Баку пройдет I Форум ученых-экономистов тюркоязычных государств

  13 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 1511
В Баку пройдет I Форум ученых-экономистов тюркоязычных государств

В Баку состоится I Форум ученых-экономистов тюркоязычных государств. Решение об этом принято на заседании Президиума Национальной Академии наук Азербайджана.

Как сообщили Взгляд.az в отделе по связям с общественностью Института экономики НАНА, целью проведения форума является анализ социально-экономических процессов, происходящих в тюркоязычных государствах, развитие связей между экономистами, направление их деятельности на развитие этих стран, организация совместных научно-стратегических исследований.

В форуме, проведение которого запланировано на июнь 2014 года, планируется участие 100 зарубежных и 150 местных ученых-экономистов. В настоящее время в Институте экономики НАНА готовится план мероприятий по проведению данного форума.

Напомним, что на III саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств, проведенном в Габале, Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность расширения экономического сотрудничества между тюркоязычными государствами. Этот призыв стал стимулом для проведения I Бакинского форума ученых-экономистов тюркоязычных государств.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА