Как в Армении обучают российскую молодежь совершать госперевороты - ВИДЕО

  15 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 5849
Как в Армении обучают российскую молодежь совершать госперевороты - ВИДЕО

На днях на Первом российском канале в программе «Время» был продемонстрирован репортаж Константина Панишкина о том, как в Армении готовят российскую молодежь совершить революцию в России.

Хотя данное мероприятие состоялось еще в начале ноября в Ереване, широкой общественности об этом стало известно после разоблачающего репортажа «Russia Today». Так в Ереване состоялся семинар CampCamp 2018, на котором молодежь со всего СНГ учили организовывать акции протеста, в том числе, в России.

Репортеры «Russia Today» смогли запечатлеть на видеокамеры процесс обучения российской молодежи тактике протеста и вербовки со стороны армянских активистов (https://www.1tv.ru/news/issue/2019-02-12/21:00?fbclid=IwAR0IKOrg1mKzAW_MwgQD_MNJYcqFqcyGrRlN_M5pdTo5LkCJ97_ITdHrGdY#1 - см. с 21:15 минуты).

При этом при встрече участников попросили не публиковать в соцсетях деталей обучения, чтобы «не ворвались люди с русскими телекамерами».

Как отмечает «Russia Today», семинар CampСamp в Ереване был организован Пражским гражданским центром (Prague Civil Society Centre) — организацией, которая получает финансирование из США в рамках закона от 2 августа 2017 года H.R. 3 364 «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA). В 254-й статье этого документа прописано финансирование «противодействия российскому влиянию» в размере $250 тыс. на 2018 и 2019 годы. Предполагаемое «российское влияние», по мнению политиков с Капитолийского холма, распространяется на страны Североатлантического альянса и его потенциальных членов — Грузию, Молдавию, Косово, Сербию, Украину.

Мастера протестного маркетинга осваивают средства весьма умело и увлекают на свою орбиту активную аудиторию по всем правилам сетевого маркетинга.

Армения была выбрана местом проведения семинара CampСamp неслучайно. После свержения Сержа Саргсяна оппозиционеры всех стран СНГ потянулись в Ереван за вдохновением для протестов.

Журналисты «Russia Today» внедрились туда в качестве участников, чтобы послушать, как "организовывают революцию". Причем на семинаре были ребята как из России, так и Кыргызстана, Казахстана и других стран СНГ. Итого 150 человек. В основном, они приехали за счёт кураторов из Праги. Один из критериев – возраст от 20 до 40. Речь на семинаре шла и об организации протестов в Санкт-Петербурге.

В последнее время в армянских СМИ появляется информация о том, что запрещенный в России Фонд Сороса имеет причастность к протестному движению приведшему к «бархатной» революции в Армении в апреле 2018 года. Учитывая этот факт, можно предположить, что Армения выбрана Западом в качестве места обучения российской молодежи для организации протестов.

Этот процесс происходит на фоне заигрывания премьер-министра Армении Никола Пашиняна с Россией. В качестве доказательства «преданности» Москве Армения уже выслала своих специалистов для участия в российской гуманитарной миссии в Сирии. Но видеорепортаж «Russia Today» о том, что в Ереване готовят российскую молодежь к революции свидетельствует о том, что руководство Армении только на словах ратует за дружбу с Россией…

Заур Нурмамедов
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   революция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА