Проживающие за рубежом граждане Азербайджана смогут воспользоваться услугами Службы ASAN

  15 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3598
Проживающие за рубежом граждане Азербайджана смогут воспользоваться услугами Службы ASAN

Служба ASAN и Государственный комитет по работе с диаспорами будут совместно оказывать услуги проживающим за рубежом гражданам Азербайджана, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Это предусмотрено меморандумом о сотрудничестве, который в пятницу в Баку подписали руководители обеих структур Ульви Мехтиев и Фуад Мурадов.

В рамках меморандума, проживающие за рубежом граждане страны смогут воспользоваться всем перечнем госуслуг, предоставляемых Службой ASAN.

По словам Мехтиева, речь идёт о создании платформы, которая позволит гражданам Азербайджана, проживающим за пределами страны пользоваться услугами Службы ASAN.

"Предусматривается также совместно с комитетом организовывать выездные услуги ASAN. Полагаем, это будет полезным для наших граждан, проживающих за рубежом. Второе направление [сотрудничества в рамках меморандума] - организация для граждан возможности использования соответствующих электронных услуг. Так, например, в портале электронного правительства будут созданы специальные электронные услуги госведомств",- сказал Мехтиев.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ASAN  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА