Россия может поставить Азербайджану высокоточную боевую технику

  15 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3906
Россия может поставить Азербайджану высокоточную боевую технику

15 февраля Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с завершающим свою деятельность в нашей стране военным атташе Вооруженных сил Российской Федерации полковником Игорем Лобастовым.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на пресс-служба минобороны Азербайджана, в ходе встречи стороны выразили удовлетворенность уровнем сотрудничества между двумя странами в военной, военно-технической и военно-образовательной сферах, обменялись мнениями по перспективам развития двусторонних отношений, а также отметили важность решения армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта в обеспечении безопасности в регионе.

Отмечается, что стороны обсудили поступление на вооружение Азербайджанской Армии современной, высокоточной военной техники, вооружения и других средств военного назначения российского производства, а также расширение и продолжение деятельности в этой области на основе взаимной договоренности и согласия двух государств.

Стороны также уделили внимание вопросам проведения совместных военных учений двух стран, организации взаимных визитов, рабочих встреч, проведения обмена опытом на уровне экспертов, подготовки азербайджанских курсантов и специалистов в военно-учебных заведениях России.

Выразив признательность за теплый прием, военный атташе России отметил, что и впредь будет прилагать все усилия для углубления военных отношений между двумя странами.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА