Борьба с угрозой Ирана важнее палестинского вопроса

  15 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3414
Борьба с угрозой Ирана важнее палестинского вопроса

Борьба с угрозой Ирана сегодня стала актуальней палестинской проблемы. Об этом сказал глава МИД Бахрейна Халид бин Ахмед аль-Халифа на конференции по Ближнему Востоку в Польше, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

По его словам, палестино-израильский конфликт десятилетиями считается важнейшей проблемой Ближнего Востока, требующей решения. Однако современный мир столкнулся с “большей угрозой”, которая исходит от Ирана. "Борьба с иранской угрозой более злободневна, нежели палестинский вопрос", - считает аль-Халифа.

Министр отметил, что Израиль урегулировал разногласия с Египтом и Иорданией, что необходимо сделать и “с другими соседними странами”. Таким образом, можно будет сообща противостоять угрозе Ирана, подчеркнул аль-Халифа.

«С 1979 года мы сталкиваемся с угрозой со стороны Тегерана. Мы не подразумеваем иранский народ, а говорим о фашистском религиозном режиме в Тегеране. Нужно бороться с этим режимом, который угрожает нашим народам», - сказал аль-Халифа. 


Видео выступления главы МИД Бахрейна на страничке премьер-министр Израиля Биньямина Нетаньяху в Youtube было удалено вскоре после публикации.

Как видно на видео, на конференции рядом с аль-Халифой сидели министр иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов Абдулла бен Заид аль-Нахайян и госминистр по иностранным делам Саудовской Аравии Адиль аль-Джубейр. Кроме того, в зале находились израильский премьер и представители многих стран.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иран  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА