Протесты в Таиланде: власти согласны перенести дату выборов

  14 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 1428
Протесты в Таиланде: власти согласны перенести дату выборов

Власти Таиланда пошли на уступки манифестантам: исполняющая обязанности главы правительства Йинлак Чинават согласилась рассмотреть вопрос о переносе даты досрочных парламентских выборов со 2 февраля на более поздний срок. Для этого пригласила за стол переговоров лидеров всех политических сил страны.

Добиваясь выполнения своих требований, в минувшие выходные оппозиция во главе с Сутхепом Тхыаксубаном выполнила свое обещание начать акцию по блокировке Бангкока.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на euronews, в понедельник протестующие перекрыли 7 главных перекрестков столицы и заблокировали около 20 правительственных зданий, в том числе и ключевых министерств. Они требуют во избежание возможных фальсификаций провести политическую и избирательную реформы еще до выборов. Протесты в Таиланде продолжаются с начала ноября.

Для обеспечения безопасности в Бангкоке задействованы около 10 тысяч полицейских и 8 тысяч военных. Премьер-министр приказала им действовать максимально сдержанно и оружие против протестующих не применять.

Во избежание транспортного коллапса столичные власти ввели в эксплуатацию дополнительные поезда.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА