Сирийцы должны сами принимать решения о будущем страны

  14 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3078
Сирийцы должны сами принимать решения о будущем страны

Сирийский народ должен сам принимать решения относительно своего будущего без стороннего вмешательства во внутренние дела республики, заявил президент Ирана Хасан Роухани, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Четвертая трехстороння встреча глав государств-гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию проходит в Сочи.

"На этом пути только сами сирийцы могут принять решение по отношению к своему будущему. Не следует другим давать разрешение, чтобы они вмешивались в их внутренние дела", - заявил Роухани.

Он подчеркнул, что сотрудничество трех стран позволило снизить последствия войны в республике, беспощадные убийства людей, а также заменить оружие переговорами, установив диалог между конфликтующими сторонами.

Глава Ирана отметил, что сейчас уже на большинстве сирийских территорий установились мир и спокойствие. При этом он подчеркнул, что режим спокойствия нужно распространить также на территорию Идлиба и Заевфратья.

"В основном, во всех территориях существуют мир и спокойствие. И в рамках международного права, избегая человеческих катастроф, это тоже надо распространить в Идлибе и на северо-востоке Евфрата, нужно принести мир и спокойствие туда", - сказал Роухани.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Сирийцы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА