США бомбят террористов «Аль-Каиды» на юге Ливии

  14 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3173
США бомбят террористов «Аль-Каиды» на юге Ливии

ВВС США нанесли удары по позициям террористической группировки «Аль-Каида» на юге Ливии. Об этом сказал пресс-секретарь Правительства национального примирения (UMH) Ливии Мухаммед эс-Саллака, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

«ВС США в сотрудничестве с силами Правительства национального примирения нанесли удары по позициям группировки «Аль-Каида» в городе Убари на юге Ливии», - сказал эс-Саллака.

По его словам, указанная операция стала совместной инициативой UMH и американской администрации и явилась итогом встречи госсекретаря США Майка Помпео и главы МИД Ливии при UMH Мухаммеда Саялы, состоявшейся на прошлой неделе.

О других деталях бомбардировки не сообщается.

ВС США и ранее наносили удары по позициям террористов ДЕАШ и «Аль-Каиды» в Ливии.

После революции 17 февраля 2011 года Ливия вступила в полосу политической нестабильности.

В стране были сформированы сразу два правительства – Палата представителей в городе Тобрук и Всеобщий национальный конгресс в Триполи. В подчинении обеих правительств имеются вооруженные формирования.

17 декабря 2015 года при посредничестве ООН в Марокко было подписано политическое соглашение, на основании которого было создано Правительство национального примирения.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА