МИД Азербайджана исключил из списка нежелательных лиц гражданина Италии

  14 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3237
МИД Азербайджана исключил из списка нежелательных лиц гражданина Италии

Гражданин Италии Джулиано Бифолки обратился с письмом в МИД Азербайджана, попросив исключить его из списка иностранцев, незаконно посетивших оккупированные территории страны

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает в четверг Trend со ссылкой на пресс-службу министерства.

В письме он отметил, что уважает суверенитет и территориальную целостность Азербайджана в рамках международно признанных границ, а также законы и порядки страны, и подчеркнул, что его визит на оккупированные территории Азербайджана посредством Армении был непреднамеренным.

В своем обращении Бифолки особо подчеркнул, что его визит на оккупированные азербайджанские территории никоим образом не служит поддержке созданного там незаконного режима.

Извинившись перед правительством и народом Азербайджана за незаконный визит, Бифолки отметил, что в дальнейшем воздержится от подобных визитов, и попросил исключить его из списка нежелательных лиц.

Обращение Бифолки было рассмотрено в установленном порядке, и принято решение об исключении его имени из списка нежелательных лиц.

Отметим, что несогласованное с азербайджанской стороной посещение Нагорного Карабаха и других оккупированных Арменией территорий Азербайджана считается незаконным, и имена лиц, совершивших эти визиты, вносятся в список нежелательных лиц МИД Азербайджана.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИД-Азербайджана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА