В январе в Госмиграционную службу Азербайджана поступило 48 тыс. обращений

  14 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3384
В январе в Госмиграционную службу Азербайджана поступило 48 тыс. обращений

За январь 2019 года в связи с регистрацией по месту пребывания иностранцев и лиц без гражданства в Государственной Миграционную Службу (ГМС) поступило 48.755 обращений.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщили в Государственной миграционной службе.

За месяц в ГМС поступило 5.940 обращений, связанные с продлением срока временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства в стране, получением разрешений на временное и постоянное проживание, принятием, восстановлением и выходом из гражданства, в том числе определением гражданской принадлежности и статуса беженца, а также получением и продлением сроков разрешений на работу для осуществления трудовой деятельности. Каждое обращение было рассмотрено в отдельности в соответствии с требованиями законодательства Азербайджана и приняты соответствующие решения.

В результате мероприятий и расследований, проведенных в январе со стороны ГМС на территории страны, было принято 1.213 решений в связи с нарушениями в сфере миграции, в том числе требований административного законодательства нашей республики со стороны иностранцев и лиц без гражданства.

Так, было принято 695 решений о применении административного штрафа без административного выдворения за пределы страны из-за нарушения требований соответствующих статей Кодекса об Административных Правонарушениях. Из них 476 решений в связи с предписанием покинуть страну, 219 – в связи с легализацией проживания на территории страны.

Было принято 471 решение об ограничении въезда на территорию страны. Из них 103 – в связи с применением административного штрафа с административным выдворением за пределы республики из-за нарушения требований соответствующих статей Кодекса об Административных Правонарушениях, 368 – в связи с нарушением требований соответствующих статей Миграционного Кодекса.

Было принято 24 решения о замене новым документом документа для временного или постоянного проживания, 19 – в связи с непринятием гражданами Азербайджана или иностранцами и лицами без гражданства, проживающими в нашей республике, предоставившими иностранцам или лицам без гражданства жилую площадь, мер к их своевременной регистрации и снятию с регистрации по месту их пребывания в порядке, установленном Миграционным Кодексом. Также было принято 3 решения в связи с нарушением правила привлечения на работу иностранцев и лиц без гражданства.

Продолжаются мероприятия, проводимые ГМС в целях усиления государственного контроля над миграционными процессами в нашей стране, а также предотвращения незаконной миграции.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Госмиграционная-служба-Азербайджана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА