«КамАЗ» может наладить в Азербайджане новое производство

  14 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3520
«КамАЗ» может наладить в Азербайджане новое производство

Министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев встретился с главным директором ОАО «КамАЗ» Сергеем Когогиным.

Kак передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, в министерстве сообщили, что министр Шахин Мустафаев подчеркнул, что сотрудничество между двумя странами развивается во всех сферах, и расширение связей явлется показателем политической воли президентов Азербайджана и России.

Мустафаев напомнил, что несколько дней назад в ходе визита в Азербайджан министра экономического развития России Максима Орешкина в Гаджигабульском промышленном парке был заложен фундамент завода по производству автомобилей «ГАЗ», который является совместным проектом ОАО «Азермаш» и российской группы компаний «ГАЗ», а также были проведены обсуждения в связи с возможным сотрудничеством между Гянджинским автомобильным заводом и российскими заводами «КамАЗ» и «Урал».

Было отмечено, что в феврале 2015 года между ОАО «КамАЗ» и Гянджинским автомобильным заводом был подписан договор, в соответствии с которым, на Гянджинском автомобильном заводе осуществляется сборка автомобилей «КамАЗ».

Гендиректор ОАО «КамАЗ» сообщил, что в настоящий момент автобили «КамАЗ» производятся в более 80 стран мира, а в странах СНГ действуют более 40 сервисных центров ОАО «КамАЗ».

Отметив привлекательность азербайджанского рынка , Когогин сказал, что ОАО «Камаз» рассматривает возможность производства в Азербайджане сельхозтехники и коммунального транспорта. Кроме того, для нового поколения автомобилей «КамАЗ» в Баку и регионах могут быть созданы региональные сервисные центры.

В ходе встречи были обсуждены возможности расширения сотрудничества, организации производства ряда запчастей в Азербайджане.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА