Стартует второй этап проекта "От идеи к бизнесу"

  13 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3264
Стартует второй этап проекта "От идеи к бизнесу"

В этом году в рамках проекта "От идеи к бизнесу", реализация которого началась в 2018 году, также планируется провести ряд инновационных мероприятий.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, в министерстве транспорта сообщили, что в связи и высоких технологий, в целях поддержки расширения стартап-движения и реализации новых инновационных идей граждан в 2019 году в рамках проекта также будут организованы широкомасштабные стартап-туры, охватывающие Баку и отдельные регионы страны.

Следующий этап стартап-туров "От идеи к бизнесу", которые проводятся министерством совместно с Общественным объединением "Региональное развитие" Фонда Гейдара Алиева, Фондом молодежи Азербайджана, Программой развития ООН, компаниями Azercell и Microsoft, стартует 21 февраля в Мингячевире. В турах могут принять участие также жители других прилегающих к городу районов.

В течение года стартап-туры пройдут в Сабирабаде, Сумгайыте, Гяндже, Гёйчае, Нахчыване, Баку, Лянкяране, Товузе, Шемахе и Шеки.

В рамках стартап-тура состоятся информативная сессия, конкурс и тренинги, охватывающие различные темы.

В первой части мероприятия будут организованы небольшие бизнес-тренинги для подготовки стартапов к основному конкурсу, а во второй – участники представят жюри свои идеи. Затем отобранные проекты будут бороться за первенство. После каждого выступления авторы ответят на вопросы, пройдет обсуждение проекта. В завершение второй части жюри определит обладателей 1-го и 2-го и 3-го мест. Победители получат право на участие в Национальном финале, который пройдет в Баку.

Участники, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в Национальном финале, будут награждены организаторами и партнерами, им будет оказана финансовая поддержка для превращения своих идей в бизнес.

Для участия в стартап-турах, необходимо пройти регистрацию на сайте http://www.i2b.az.

Отметим, что в прошлом году в рамках проекта "От идеи к бизнесу" стартап-туры прошли в 8 регионах, 16 вузах, 3 общеобразовательных заведениях страны. В течение 7 месяцев в стартап-марафоне приняли участие более 2 тысяч человек из различных городов и районов страны. В целом в турах участвовали 75 команд, 13 из которых получили право на участие в республиканском финале.

В финале победителями стали 3 проекта, еще 4 проекта были награждены партнерами проекта "От идеи к бизнесу".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: бизнес  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА