TANAP способствует развитию Восточной Анатолии

  13 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3843
TANAP способствует развитию Восточной Анатолии

Трансанатолийский трубопровод (TANAP) не только обеспечивает газом Восточно-Анатолийский регион Турции, но и вносит вклад в его социально-экономическое развитие, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Компания-оператор проекта TANAP в сотрудничестве с ассоциацией «Хабибат» участвует в реализации программы социально-экономического развития провинций Эрзерум, Карс и Ардахан.

В рамках программы в указанных провинциях посажены деревья, улучшена оросительная система, реализованы проекты по обеспечению населения питьевой водой.

Помимо проектов в сфере образования, компания-оператор проекта TANAP проделала важную работу в области экономического развития и охраны окружающей среды. Об этом сказал агентству «Анадолу» представитель TANAP по вопросам охраны труда, техники безопасности и окружающей среды Фатих Эрдем.

По его словам, компания не только является оператором проекта TANAP, но и оказывает поддержку реализации программ орошения и обеспечения питьевой водой населения Восточно-Анатолийского региона и провинции Конья.

«Помимо этого, компания продолжает осуществлять деятельность по посадке 600 тысяч деревьев, и половина работы уже выполнена. Также организуются курсы для ученых и преподавателей, поддерживается сотрудничество с Фондом аутизма. В сотрудничестве с Министерством здравоохранения Турции провинциям Восточной Анатолии переданы полностью оборудованные машины скорой помощи», - сказал Эрдем.

По его словам, в настоящее время компания TANAP реализует до одной тысячи проектов.

Глава ассоциации «Хабибат» Сезаи Хазыр отметил, что реализуемые TANAP проекты являются наглядным примером хорошей работы в сфере социальной ответственности.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: TANAP  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА