Гуаидо объявил о признании его правительства 60 странами мира

  13 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 5165
Гуаидо объявил о признании его правительства 60 странами мира

Глава Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуаидо, провозгласивший себя президентом страны, объявил во вторник о признании его правительства 60 странами мира.

"Те, кто узурпировал власть в (президентском дворце – ред.) Мирафлорес, думали, что они нас победят, когда сегодня 60 стран мира признали нашу демократическую борьбу. И каждый день одна страна нас признает", - сказал Гуаидо в ходе выступления на митинге в Каракасе, которое транслируется каналом TV Venezuela.

Лидер оппозиции заявил также, что продолжит практику назначения послов в другие страны. "Сегодня те, кто нам противостоит, не отдают себе отчета, что мы назначаем послов и будем продолжать назначать их, что мы будем продолжать спасать активы страны за рубежом. Они (правительство законного президента Николаса Мадуро - ред.) не будут продолжать воровать деньги всей Венесуэлы", - сказал Гуаидо, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Глава парламента заявил также, что правительство не напугает оппозицию масштабными военными учениями, которые проходят в эти дни в стране. "Когда 90% населения хотят изменений, нет человека, который сможет это остановить", – сказал Гуаидо.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА