Азербайджан принял важный закон касательно Государственного герба

  13 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3293
Азербайджан принял важный закон касательно Государственного герба

В Азербайджане будет запрещено прикреплять государственный герб к сидячим местам, местам, на которые наступают ногами и другим нечистым местам, а также изображать его в этих местах, сообщает Trend.

Данный вопрос отражен в законопроекте «О Государственном гербе Азербайджана», который был вынесен на обсуждения во вторник на заседании Милли Меджлиса (парламента).

Председатель парламентского комитета по вопросам правовой политики и государственного строительства Али Гусейнли сказал, что документ состоит из девяти статей. По его словам, данный законопроект определяет правила использования Государственного герба Азербайджана, передает Vzglyad.az.

Согласно законопроекту, установлены новые ограничения по использованию Государственного герба Азербайджана. Согласно проекту, Государственный герб должен использоваться в соответствие с конституционным законом и по предусмотренным правилам.

Запрещается прикреплять государственный герб к сидячим местам, местам, на которые наступают ногами, и другим нечистым местам, а также изображать его в этих местах. Лица, нарушившие требования закона, будут привлечены к ответственности в соответствие с Кодексом об административных правонарушениях, а лица, совершившие оскорбительные действия в отношении Государственного флага будут нести ответственность в соответствие с Уголовным кодексом.

Законопроект после обсуждений был вынесен на голосование и принят.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА