В Азербайджане установлены новые требования к государственному гимну

  12 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3572
В Азербайджане установлены новые требования к государственному гимну

Данный вопрос отражен в новом законопроекте «О государственном гимне Азербайджана», который был вынесен на обсуждение на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента), сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, новый законопроект, состоящий из девяти пунктов, определяет правила исполнения и слушания государственного гимна Азербайджана.

Согласно требованиям законопроекта, при исполнении государственного гимна граждане Азербайджана должны стоя спеть или дослушать его до конца в соответствии с текстом.

Если при звучании государственного гимна будет поднят (вывешен) государственный флаг Азербайджана, то граждане Азербайджана должны смотреть в сторону государственного флага.

Иностранцы и лица без гражданства, находящиеся на территории Азербайджана, также должны стоя дослушать до конца государственный гимн Азербайджана.

Во время торжественных церемоний, проводимых на территории иностранных государств, порядок исполнения государственного гимна Азербайджана устанавливается соответствующим органом исполнительной власти.

Согласно ограничениям по государственному гимну Азербайджана, его музыка не может использоваться в музыкальных произведениях.

После обсуждений законопроект был вынесен на голосование и принят.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА